+7 (978) 513-17-47
Бесплатная линия
Адрес офиса:
г. Севастополь, ул. Правды 10/2
Посмотреть на карте
Время работы:
Пн-Пт 9:00-19:00
Сб-Вс 9:00-18:00
Контактный номер:
+7 (978) 513-17-47
Бесплатная линия
Меню
Дом престарелых в Севастополе - Пансионат для пожилых - Забота
Дом престарелых в Севастополе - Пансионат для пожилых
  • Проведем презентацию пансионата вашему близкому
  • Обеспечим специализированной помощью по перевозке
  • Подберем индивидуальную программу ухода
  • Подберем индивидуальный рацион питания
  • Обеспечим комплексом паллиативных мероприятий
  • Обеспечим системным контактом по GSM, Skype, WhatsApp
Смотреть видео
7 лет профессиональной практики
14 лет профессиональной практики
Штат профильных специалистов
Опытный медицинский персонал
Соответствие нормам МЧС, Роспотреб
Современные методики лечения
Сответствие ГОСТ Р 52884-2007
Сопровождение после окончания курса

Дом престарелых в Севастополе «Забота»

Дом престарелых «Забота» — это место, где приятно провести старость. Приятный климат, морской воздух, сказочная атмосфера и приятное окружение. Мы работаем, чтобы ваши отношения с родственниками становились лучше.

Дом престарелых в Севастополе - Пансионат для пожилых Забота

Что испытывают люди, чьи родственники живут в домах престарелых

Отъезд пожилых родственников в пансионат для пожилых – это сложный и эмоционально-напряженный процесс для всех членов семьи. Этот шаг вызывает много разных чувств. Это может быть гнев, тоска, печаль и где-то глубоко в душе радость, за которую стыдно.

Во-первых, может возникнуть чувство грусти. Отъезд пожилого родственника из дома подразумевает не только отказ от рутинных обязанностей, связанных с пенсионером, но и утрату физической близости, потерю возможности проводить время вместе. Это пронизывает любое сердце.

Возможно, появится чувство вины. Люди часто задают себе вопросы: «Мог бы я обеспечить лучший уход самостоятельно? Как я могу отдать любимого человека в чьи-то незнакомые руки?». Переживания в этом отношении могут быть сильными. Период адаптации занимает время.

Однако возникают и обратные эмоции, например, облегчение. Забота о престарелых родителях требует много энергии, физических и эмоциональных сил. Отдать эту работу в руки профессионалов и получить возможность отдохнуть, пожить жизнью без постоянной тревоги может стать подарком для психического и физического здоровья того, кто заботился о пожилом родственнике долгое время.

Чувство облегчения и общего благополучия нередко возникает чуть позже. Когда человек видит, что его родственник относится к дому престарелых позитивно, ведь там он получает квалифицированный уход, внимание, социальное общение, активно занимается интересными делами, это может укрепить уверенность в принятом решении. Все сделано правильно.

Люди, чьи пожилые родственники живут в пансионатах для пожилых испытывают смесь эмоций – от грусти и вины до облегчения. Важно помнить, что каждый случай уникален, и решение о том, как лучше заботиться о родственнике, должно быть обдуманным и приниматься с учетом конкретных потребностей и обстоятельств каждой семьи.

Для кого подходит пансионат «Забота»

Севастопольский пансионат «Забота» принимает самостоятельных постояльцев пожилого возраста и людей, которым требуется особенный уход. Постоянный контроль и общение с штатным психологом улучшает состояние пожилых людей, находящихся в состоянии стресса, депрессии. Мы оказываем помощь людям во время реабилитации после операций или инсульта.

Инфраструктура учреждения и дополнительные услуги позволяют принимать на постоянное и временное проживание инвалидов, лежачих больных, слепых и слабовидящих людей.

Круглосуточный медицинский уход с лечением обеспечиваем для аутистов, людей с деменцией, психоневрологическими и психическими заболеваниями, болезнью Альцгеймера и Паркинсона.

Постоянное наблюдение, оперативное вмешательство, грамотное размещение и технический особенности помещений создают комфортные условия для проживания. Что бы не происходило в комнате, посторонние звуки не помешают соседям, а престарелый человек не будет испытывать чувство неловкости.

При этом каждая комната оснащена тревожной кнопкой и может быть дополнительно оборудована системой видеонаблюдения, так что звукоизоляция не помешает людям в возрасте вызвать помощь.

Как мы заботимся о пожилых

Условия проживания

Частный интернат «Забота» в Севастополе находится неподалеку от моря. И пусть не все постояльцы в состоянии прогуляться по морскому берегу, они однозначно ощущают на себе благотворное влияние морского воздуха и мягкого климата.

Интерьер и условия проживания созданы с учетом предпочтений пожилых людей, обязательно придутся по душе бабушкам, а дедушки оценят их функциональность и удобство.

Пастельные и нейтральные цвета создают атмосферу спокойствия и гармонии. Цветочные узоры на обоях и декоративных элементах добавляют в комнату нотку природной красоты и свежести. Мягкие пледы, декоративные подушки и шторы добавляют тепла и комфорта в атмосферу.

Иконы и антикварные предметы, фарфоровые вазы, встречающиеся то тут, то там приносят радость пожилым людям, напоминая о временах юности. Настенные картины с изображением природы, полки с книгами создают атмосферу интеллектуальности и внутренней гармонии.

Вы можете добавить в интерьер индивидуальности. Размещенные вокруг фотографии семьи и важных моментов жизни создают ощущение прочной связи. Они привносят личное значение в комнату и заставляют улыбаться.

Просторный дизайн и хорошее освещение создают ощущение простора и открытости, облегчая передвижение и визуальное восприятие комнаты. Рядом с кроватью и другими ключевыми местами расположены поручни или подставки, обеспечивающие дополнительную опору и помощь при подъеме и передвижении. Мебель подобрана с учетом возрастных особенностей. С нее легко встать, а высокая спинка позволяет снять нагрузку со спины.

Питание

Мы обеспечиваем постояльцев нашего элитного пансионата в Севастополе сбалансированным пятиразовым питанием. Еда готовится с учетом возрастных потребностей и рекомендаций лечащего врача, могут быть рассмотрены условия для разработки индивидуального меню.

Меню санатория разрабатывает диетолог, специализирующийся на работе с людьми пожилого возраста. В него входят продукты, которые обеспечивают получение всех необходимых питательных веществ. Овощи, фрукты, злаки, мясо, рыба, яйца, молочные продукты и здоровые жиры (растительные масла, орехи).

Мы не только готовим, но и помогаем престарелым людям помощь, если они не могут самостоятельно есть.

Бытовой уход

В санатории «Забота» добросердечный коллектив, который помогает пожилым людям с выполнением бытовых процессов. Принятие душа, ванны, если человек не справляется самостоятельно, стрижка и мытье волос, уход за зубами и ногтями.

Уборка в комнате, регулярное мытье полов, стирка и глажка личного белья, замена постельного белья. Помощь при одевании и раздевании, завязывании шнурков и застегивании пуговиц, выборе одежды.

Поддержание связи с семьей и друзьями, использование телефона, компьютера или планшета, сопровождение к врачам.

Если вы захотите сделать подарок или родителю потребуется какие-то вещи, вы без труда сможете оформить курьерскую доставку из маркетплейсов Ozon, WildBerries, Аптека.ру, а мы поможем ему получить покупки.

Медицинское обслуживание

Сиделки и медсестры учреждения осуществляют круглосуточное наблюдение за постояльцами и следят за любым изменением в состоянии. Мы следим за здоровьем наших постояльцев, регулярно проводится осмотр врача, осуществляется контроль приема лекарств.

В случае длительного пребывания пенсионер прикрепляется к ближайшей поликлинике по полису ОМС, а наши сотрудники сопровождают его для оказания бесплатных медицинских услуг и лечения. Удобное расположения санатория позволяет экстренным службам быстро реагировать на вызовы. Скорая помощь приезжает мгновенно.

Если вы захотите вызвать какого-то определенного доктора, мы также поможем осуществить осмотр вашего родственника.

Адаптироваться на новом месте пожилому человеку непросто, поэтому штатный психолог тесно общается с новыми постояльцами, чтобы они чувствовали нашу и вашу заботу. Во избежание стресса, депрессии и возникновении неприятных состояний он также регулярно мониторит состояние остальных жителей севастопольского дома престарелых.

Досуг

Один из обязательных атрибутов жизни пенсионеров пансионата «Забота» — это общение с психологом. Это не похоже на обычные сеансы. Пожилые люди играют, занимаются каким-то делом, и вместе с тем общаются, делятся и прорабатывают эмоциональные переживания.

Если пожилой человек говорит, что в доме престарелых ему плохо – значит психолог со своей работой не справляется. Пенсионеры по-другому воспринимают реальность. Бытовые условия и окружение для них являются второстепенным. Куда важнее их собственное отношение к действительности, и его правильное формирование – это работа психолога.

Помимо этого, в доме есть общие места пребывания, где пожилые могут поговорить, обсудить политику или вместе посмотреть сериал. Регулярно проводятся разные мероприятия, творческие вечера, концерты. Устраиваются мастер-классы и упрощенные игры для физической активности.

Где находится и как попасть в наш пансионат

Наш пансионат расположен в Севастополе, около моря, по адресу улица Радужная, дом 14/16.

Пенсионеру непросто переезжать. И не только морально, но и физически. Мы бесплатно предоставляем услугу перемещения и осуществим медицинский контроль во время поездки.

Сколько это стоит

Санаторий «Забота» относительно недорогое заведение. Стоимость проживания будет зависеть от номера, в котором будет жить пожилой человек. Цена бюджетного варианта составляет 35 тысяч рублей, хороший номер «Комфорт» — 37 тысяч и элитная двухместная палата 40 тысяч рублей в месяц.

Как оформить родственника

Как оформить родственника в пансионат «Забота». Позвоните нам и закажите бесплатную экскурсию. Сделать это можно, приехав в пансионат, или прямо по телефону. Наши менеджеры покажут вам все, включив видеосвязь в любом популярном мессенджере.

Устроить родственника будет очень просто. Какие документы нужны:

  • Паспорт ваш и престарелого родственника
  • Медицинская карта родственника
  • Его медицинский полис.

Договор для оформления мы можем заключить на месте или прислать дистанционно. В течение 2-3 дней вы можете определить своего пожилого родственника в севастопольский дом престарелых или подобрать другое заведение нашей сети в Крыму.

Звоните по телефону менеджерам, узнавайте подробности, актуальные цены и действующие акции.

Заключив договор с нашим частным домом престарелых, ваш пожилой родственник также гарантированно получает психологическую поддержку 24/7 и интересную насыщенную жизнь, которой можно только позавидовать. Что еще нужно, чтобы достойно встретить старость?

Вы можете к нам обратиться, если вашему пожилому родственнику необходимо пройти реабилитацию и восстановиться. Или же вы можете оформить близкого человека просто на время летнего отдыха в любом городе Крыма. В любом случае, вы и ваш пожилой родственник для нас – важные и желанные гости, для которых двери нашего дома для пожилых гостеприимно распахнуты. Мы ждем вас!
Дом престарелых Долголетие -Врач психиатр Контурова Вера Николаевна
Автор:
Контоурова Вера Николаевна
Врач психиатр, психотерапевт
Стаж 11 лет
Дата публикации: 12.03.2022
Последнее изменение: 11.04.2024