Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   Мобильный вид

Список форумов » Сайт и форум Rossosh City » Работа сайта





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ваши предложения по сайту...
 Сообщение Добавлено: Чт фев 05, 2009 12:08 am 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 3:36 pm
Сообщения: 1662
Откуда: Р О С С О Ш Ь
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Здравствуйте все.
Этот форум открылся немногим ранее, чем основной сайт специально для сбора информации от россошанцев.

Немного отвлекусь от темы...
Интернет в Россоши (да что там в Россоши, во всей России) шагает в дома семимильными шагами, а у нашего города нет нормального сайта (да простят меня админы россошанских сайтов) с действительно интересной и полезной информацией. Нет также форума, где можно пообщаться с россошанцами и обсудить общие проблемы. Помнится был хороший форум на rossosh.info но после перехода этого сайта к администрации ссылку на форум сначала убили с главной, потом закрыли регистрацию и в конце концов форум вообще удалили. После этого появился ещё один форум на rossoshweb.ru но его постигла почти та же участь. Он как бы существует, но уже давно умер (регистрация закрыта, админы молчат). Я не знаю почему так происходит с хорошими сайтами и форумами, но могу сказать одно: "Мы настроены серьёзно и проект бросать не собираемся"!
Хотелось бы создать сайт для людей. Именно сайт о городской жизни, а не сайт о нашем правлении в целом и администрации в частности. Я уверен что среди наших горожан найдутся люди, которые одобрят и поддержат эти начинания. Но впрочем я отвлёкся от темы разговора...

Суть вопроса состоит в том, какую полезную информацию разместить на сайте города.

Нам интересно мнение каждого!

Значит уже планируется сделать на сайте:

1. Новости города (действительно самые интересные и актуальные новости)

2. Афиша (оказывается у нас проводится множество мероприятий, на которые можно сходить культурно отдохнуть)

3. Движение транспорта (будет очень актуальным для иногородних студентов и не только. Планируется расписание электричек, автобусов и маршруты внутригородского транспорта)

4. Каталог предприятий (идея как на россошь.ру: все кому не лень добавляют свои предприятия в каталог и собирается общая база)

5. Учебные заведения (куда пойти учиться и на какие специальности)

6. Фотогалерея (лучшие фотки города будут постоянно пополняться и устраиваться фотоконкурсы на форуме)

7. Есть ещё пару мыслей, но не стану пока распространяться в интересах сохранения уникальности идеи :roll: (скоро сами всё увидите)

Вот именно эта информация нам показалась более актуальной. Теперь мы с нетерпением ждём Ваших мнений и предложений по поводу наполнения сайта. Пока сайт не регистрировался нигде в интернете и ссылка распространяется исключительно через знакомых и друзей. Посмотрим что из этого выйдет.

Если у Вас есть идеи по наполнению сайта пишите в этой теме, всё обсудим, рассмотрим и притворим в жизнь!

Жду Ваших предложений!


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт фев 10, 2009 11:50 pm 
Не в сети
Почётный флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:23 pm
Сообщения: 702
Откуда: Ro$$osh
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
}{очу интерактивную карту города в формате 3D штоб со всеми домами и предприятиями. :oops:
А ещё хочу чтобы форум расширялся. Когда раскручивать думаете???

_________________
Уважай себя...


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт фев 12, 2009 1:21 pm 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 3:36 pm
Сообщения: 1662
Откуда: Р О С С О Ш Ь
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
FLudER писал(а):
}{очу интерактивную карту города в формате 3D штоб со всеми домами и предприятиями. :oops:
А ещё хочу чтобы форум расширялся. Когда раскручивать думаете???

3D карта - это конечно хорошо, но труда вложить в неё нужно немеряно. Наверное её всёже не будет на сайте, но с картой обязательно что-нибудь придумаем.
Форум пока раскручивать не собираемся. Начнём где то в марте (начало-середина). А сейчас будем тестировать и настраивать пока всё не заработает как хочется :)

_________________
Видеонаблюдение в Россоши
Зона обслуживания: Россошанский, Кантемировский, Ольховатский и Подгоренский районы


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт фев 13, 2009 12:50 am 
Не в сети
Почётный флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:23 pm
Сообщения: 702
Откуда: Ro$$osh
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Serega писал(а):
Наверное её всёже не будет на сайте

Блин, жалко. А так хотелось...
Ну хоть какая то будет карта? А то я гдето скачал карту Россоши, но она не нравится мне чёта никак :(

_________________
Уважай себя...


Последний раз редактировалось FLudER Чт мар 26, 2009 9:41 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт фев 17, 2009 3:01 pm 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 3:36 pm
Сообщения: 1662
Откуда: Р О С С О Ш Ь
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Ну я же сказал, что с картой ЧТО-НИБУДЬ ПРИДУМАЕМ.
Она будет однозначно, но как лучше реализовать этот проект надо ещё подумать. По ходу дела сообщу что придумали и как всё будет выглядеть.

_________________
Видеонаблюдение в Россоши
Зона обслуживания: Россошанский, Кантемировский, Ольховатский и Подгоренский районы


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср фев 25, 2009 9:09 am 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 3:36 pm
Сообщения: 1662
Откуда: Р О С С О Ш Ь
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Тема по прежнему актуальна.
Кто что хочет видеть на сайте? Предлагайте! Все разумные идеи будут рассмотрены обязательно.

_________________
Видеонаблюдение в Россоши
Зона обслуживания: Россошанский, Кантемировский, Ольховатский и Подгоренский районы


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн янв 18, 2010 6:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 12:23 pm
Сообщения: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А откровенно можно узнать цели, задачи сайта и форума.
Конкретизирую,
1). коммерческий ( рекламки, баннеры, форумовская реклама "товарища" "товарищем" т.е. Петушка хвалит Кукуха за то что хвалит он Петушку и др. трюки.)
2). не коммерческий (без надоедливой рекламы и баннеров, но с целью консолидации интересов и тем, в помощь Народу всё в одном флаконе)

С уважением, жду ответа!


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн янв 18, 2010 6:48 pm 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 3:36 pm
Сообщения: 1662
Откуда: Р О С С О Ш Ь
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
SANtalk писал(а):
А откровенно можно узнать цели, задачи сайта и форума.
Конкретизирую,
1). коммерческий ( рекламки, баннеры, форумовская реклама "товарища" "товарищем" т.е. Петушка хвалит Кукуха за то что хвалит он Петушку и др. трюки.)
2). не коммерческий (без надоедливой рекламы и баннеров, но с целью консолидации интересов и тем, в помощь Народу всё в одном флаконе)

С уважением, жду ответа!


Отчасти и то и другое :)
В первую очередь задача форума и сайта облегчить (на сколько это возможно) жизнь россошанцев и гостей города. Хочется предоставить людям объективную информацию о городе и его жителях. Так же планируется в будущем открыть справочную online (но это пока всё мутно).
Также на сайте есть доска объявлений и будет каталог организаций.
Ну если сайт будет развиваться как предполагается, соответственно появятся рекламные предложения. Реклама планируется в виде одного динамически меняющегося баннера на каждой странице сайта)))

_________________
Видеонаблюдение в Россоши
Зона обслуживания: Россошанский, Кантемировский, Ольховатский и Подгоренский районы


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт янв 21, 2010 12:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 12:23 pm
Сообщения: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И по сайту и по форуму, всё в кучу:
1). Хочу на Главной электронную библиотеку, с возможностью:
- скачать только для регистрированных пользователей;
- поисковик по параметрам книг и тем;
- без ссылок на другие сайты и файлообменников. а своё и с возможностью докачки;
- обязанность регистрированному пользователю, при пополнении библиотеки, самому заполнить форму всех параметров и источника для для регистрации книги и быстрого поиска. Не регистрированному пользователю там делать нечего!;
- в своей основе библиотека будет формироваться за счёт пользователей, а всем должно быть видно- "кто выложил"-ник.
2). Хочу возможность в форуме выложить любой документ, файл, на пользу народу....Без всяких файлообменников, напрямую в ответе или теме. Но видедь и забрать могут только зарегистрированные пользователи!!!
3).ХОЧУ на форуме кнопочку БЛАГОДАРНОСТИ с рейтингом по ней!
Стимулирует и приятно видеть сколько реальной помощи ты принес!


Последний раз редактировалось SANtalk Пт янв 22, 2010 2:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн янв 25, 2010 10:16 am 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 3:36 pm
Сообщения: 1662
Откуда: Р О С С О Ш Ь
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
SANtalk писал(а):
И по сайту и по форуму, всё в кучу:
1). Хочу на Главной электронную библиотеку, с возможностью:
- скачать только для регистрированных пользователей;
- поисковик по параметрам книг и тем;
- без ссылок на другие сайты и файлообменников. а своё и с возможностью докачки;
- обязанность регистрированному пользователю, при пополнении библиотеки, самому заполнить форму всех параметров и источника для для регистрации книги и быстрого поиска. Не регистрированному пользователю там делать нечего!;
- в своей основе библиотека будет формироваться за счёт пользователей, а всем должно быть видно- "кто выложил"-ник.
2). Хочу возможность в форуме выложить любой документ, файл, на пользу народу....Без всяких файлообменников, напрямую в ответе или теме. Но видедь и забрать могут только зарегистрированные пользователи!!!
3).ХОЧУ на форуме кнопочку БЛАГОДАРНОСТИ с рейтингом по ней!
Стимулирует и приятно видеть сколько реальной помощи ты принес!

По сайту: электронную библиотеку по моему разумению нужно не на сайте города делать, а отдельно. Это специализированный ресурс, который требует отдельной темы и особого подхода. Пока о такого рода проектах говорить рано. Запустим сайт, протестируем, и т.д. А потом уже посмотрим... :)
Насчет форума - все учтено. Скоро буду переводить форум с PHPBB на SMF и тогда все опции станут доступными.

_________________
Видеонаблюдение в Россоши
Зона обслуживания: Россошанский, Кантемировский, Ольховатский и Подгоренский районы


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн янв 25, 2010 11:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 12:23 pm
Сообщения: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ясно, спасибо за ответ!
Удачи!


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши предложения по сайту...
 Сообщение Добавлено: Вс ноя 07, 2010 9:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 1:58 pm
Сообщения: 336
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
А я задолбалась( извиняюсь) с поиском сайта одного магазина. Поэтому хочу каталог предприятий с ссылками на их сайты. А от магазинов хочу сайты с полным каталогом продукции, чтоб не бегать как стрекозел в поиске нужной вещи.

_________________
Знаешь любимый, Я-КОРОЛЕВА, от королев не уходят налево, от королев ходят только вперёд: или на трон, или на эшафот...


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши предложения по сайту...
 Сообщение Добавлено: Вс ноя 07, 2010 7:08 pm 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 3:36 pm
Сообщения: 1662
Откуда: Р О С С О Ш Ь
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Lana писал(а):
А я задолбалась( извиняюсь) с поиском сайта одного магазина. Поэтому хочу каталог предприятий с ссылками на их сайты. А от магазинов хочу сайты с полным каталогом продукции, чтоб не бегать как стрекозел в поиске нужной вещи.

От себя скажу, что каталог будет! В каталоге все магазины смогут размещать свои прайсы и фото товаров. Если этого будет мало - придумаем ещё что-либо!

_________________
Видеонаблюдение в Россоши
Зона обслуживания: Россошанский, Кантемировский, Ольховатский и Подгоренский районы


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши предложения по сайту...
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 08, 2010 8:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 1:58 pm
Сообщения: 336
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Серёж, ждём с нетерпением!

_________________
Знаешь любимый, Я-КОРОЛЕВА, от королев не уходят налево, от королев ходят только вперёд: или на трон, или на эшафот...


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Список форумов » Сайт и форум Rossosh City » Работа сайта


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron