Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   Мобильный вид

Список форумов » Развлечения/Увлечения россошанцев » Флудилка





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТЕРАКТЫ В МОСКВЕ (30 человек погибло)
 Сообщение Добавлено: Пн мар 29, 2010 9:56 am 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 3:36 pm
Сообщения: 1662
Откуда: Р О С С О Ш Ь
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Москва в понедельник подверглась террористической атаке. На станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии в утренний "час пик" прогремели два взрыва. По предварительным данным МЧС, 34 человека погибли: 22 тела обнаружено на станции "Лубянка", на станции "Парк культуры"- 12. Еще 23 человека ранены, большинство из них находится в тяжелом состоянии.

Сообщения о том, что взрывы произошли и на других станциях пока не находит подтверждения. В настоящее время движение поездов по Сокольнической линии полностью прекращено от станции "Спортивная" до станции "Комсомольская".

Первый взрыв прогремел в 07:56 мск на "Лубянке". Взрывное устройство сработало во втором вагоне, когда состав остановился на перроне и началась посадка-высадка пассажиров. Именно поэтому есть жертвы как в поезде, так и на перроне. Второй взрыв произошел на платформе станции "Парк культуры" (радиальная) в 08:40 мск. Взрывное устройство находилось в третьем вагоне поезда, следовавшего в сторону станции "Юго-Западная", то есть противоположную тому составу, в котором прогремел взрыв на станции "Лубянка", сообщила пресс-секретарь столичной подземки Светлана Царева.

В связи со взрывами в Московском метрополитене уже возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ "Терроризм", сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.

Прокурор Москвы Юрий Семин сообщил, что мощность взрыва на станции метро "Лубянка" составляла около 3 килограммов в тротиловом эквиваленте. По его словам, взрыв мог осуществить террорист-смертник. Оба взрыва "были схожи по сюжету и мощности", добавил прокурор.

На месте преступления работают следователи и криминалисты Следственного комитета при прокуратуре, выясняется тип и мощность взрывного устройства. Московская милиция также переведена на усиленный вариант несения службы. Тем временем, директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту РФ Дмитрию Медведеву о случившемся и о мерах, которые принимаются для оказания помощи пострадавшим и по установлению причин взрывов, сообщила пресс-служба Кремля, передает ИТАР-ТАСС.

Нынешние теракты - не первые в московской подземке.

11 июня 1996 года на Серпуховской линии был совершен террористический акт. В вагоне поезда сработало взрывное устройство. 4 человека погибли, 12 госпитализированы.

1 января 1998 года на станции "Третьяковская" произошел взрыв. Трое сотрудников метрополитена были госпитализированы с ранениями различной тяжести.

5 февраля 2001 года на станции метро "Белорусская-кольцевая" сработало самодельное взрывное устройство. 20 человек получили ранения.

6 февраля 2004 года на перегоне между станциями "Автозаводская" и "Павелецкая" произошел взрыв. В результате теракта 41 человек погиб, около 250 - ранены.

_________________
Видеонаблюдение в Россоши
Зона обслуживания: Россошанский, Кантемировский, Ольховатский и Подгоренский районы


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн мар 29, 2010 5:16 pm 
Не в сети
Почётный флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:23 pm
Сообщения: 702
Откуда: Ro$$osh
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Я не расист, но это всё черножопые виноваты 100%. Может какие нибуть арабы или другие придурки... ]:-> >:o

_________________
Уважай себя...


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт мар 30, 2010 10:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 11:45 am
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вчера утром, собираясь на работу, в новостях услышала о первом терракте, взрыве на станции метро Лубянка. Неприятный холодок пробежал по спине, но успокоила себя мыслью, что мой маршрут не лежит через эту станцию. Не разрешая себе впасть в панику все таки поехала на работу. На станции метро Войковская рядом со мной сел парень с ноутом и стал шарить по новостным сайтам в инете. Я, как обычно, читала книжку и не особо придала этому значения. И тут мой взгляд выцепил заголовок о недавнем втором взрыве на станции Парк Культуры... Вот тут реально стало страшно, волосы зашевелились на голове от ужаса. Такого у меня еще не было никогда.
Раньше все было как-то далеко, чужие проблемы, чужое горе, но когда сам начинаешь в этом вариться, это и правда страшно. От мысли, что вот так живешь, работаешь, строишь планы на будущее и в один миг это может закончиться... А у меня спросили, хочу ли я этого? К сожалению, в нашей жизни есть непреодолимые обстоятельства, мы ничего не можем с этим поделать. Такова жизнь...
Можно по разному интерпритировать случившийся факт. Можно много и долго кричать кто виноват и что делать, но гораздо важнее - результат. А его как раз то и нет. Мы все так же безоружны перед террористами, бандитами и всякого рода подонками...
Больно и страшно... Но даже в таких условиях нужно продолжать жить.
Когда вышла из метро, посыпались смс-ки от знакомых и друзей, все звонили и спрашивали жива ли. Всем спасибо за поддержку.
Но, как водится, не обошлось и без подленьких... Тех, кто готов нажиться на чужом горе. Таксисты ломили цены за проезд от 3000 руб.
Сегодня в метро все молчаливые, настороженные, с подозревающими взглядами, в которых читалась внутренняя борьба со своими эмоциями. Думаю, не только мне было не просто спуститься в подземку.
После всего случившегося начнешь верить в чудеса. Как выяснилось днем, несколько знакомых чудесным образом избежали трагедии. Один - вышел из дома, дошел до метро и вспомнил, что проездной закончился и кошелек остался дома, пришлось вернуться, а в это время взрыв... Другой, выйдя из дома, вдруг, сильно захотел в туалет (извините за подробности) и тоже вернулся, оказалось потом это помогло избежать трагедии. Третий - перепил накануне, не поехал в институт... Не знаю, чудо ли, но факт имеет место быть...
Вот и началась Страстная неделя. Кто затевал эти зверства, далеко не глуп, знал, что делает...
Храни нас всех Бог.

_________________
Носите блондинок на руках, на шею они сядут сами...


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт мар 30, 2010 8:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 4:33 pm
Сообщения: 230
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ужас просто!
Я в шоке =-O


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт мар 30, 2010 10:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 11:45 am
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вторник 30 марта объявлен в Москве днем траура по погибшим в террактах в московском метрополитене на станциях "Лубянка" и "Парк Культуры".

_________________
Носите блондинок на руках, на шею они сядут сами...


Последний раз редактировалось Ксения Чт апр 01, 2010 1:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт апр 01, 2010 1:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 11:45 am
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сегодня прошлось заставить себя спуститься в подземку. Мир виделся уже в другом свете, через призму случившегося. Все вокруг изменилось, изменились и люди. Никто не читал книжки, и уж, тем более, не было спящих. В общем все не так, как обычно. Тревожные взгляды, напряженные спины, все оглядываются, внимательно рассматривают друг друга, "сканируют" глазами сумки, пакеты, баулы всех входящих и выходящих из вагонов, нет смеющихся, редко кто улыбалсяю На станциях много милиции...
Читаю списки погибших и пострадавших, слезы наворачиваются на глаза. Молодые мальчишки и девченки, они только начали жить, еще не распробовали этот мир на вкус, у них еще остались здесь дела. Сокольническая ветка - студенческая. Здесь всегда много молодежи-студентов (по ней можно доехать до МГУ).
Москва скорбит... Станции "Лубянка" и "Парк Культуры" завалены цветами в прямом смысле слова. После работы зашла купила охапку гвоздик и поехала на "Лубянку"... Не могла поступить иначе... Такого я еще не видела - горы цветов, много свечей и икон... Очень много людей пришло почтить память погибших, разных возрастов, национальностей, конфессий. Но, преимущественно, молодые люди. Никто не сдерживал эмоций..., да и нужно ли. Слезы лились сами собой.

_________________
Носите блондинок на руках, на шею они сядут сами...


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн апр 05, 2010 2:14 pm 
Не в сети
Почётный флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:23 pm
Сообщения: 702
Откуда: Ro$$osh
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Ксения
Ну что там в Москве? Уже люди не боятся под землей ездить?

_________________
Уважай себя...


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн апр 05, 2010 5:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 11:45 am
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В Москве, как и воезде, жизнь продолжается, все идет своим чередом. По поводу страха проезда в столичной подземке - опрос не проводила, могу только сказать за себя. Психологический дискомфорт еще присутствует и муссируется он, в том числе, и благодаря неутешительным вестям в новостных передачах. Ведь взрывами в московском метро ужас не закончился, он продрлжается в других регионах. То есть, ничего еще не закончилось...
А по поводу вашей иронии, уважаемый FLudER (ивините, если мне это показалось), могу сказать одно. Мне прекрасно понятно ваше отношение. Раньше и для меня это было далеко и не со мной. Я не хотела вызвать жалость или еще какие-либо негативные чувства к себе у читателей форума, лишь поделилась своими мыслями и переживаниями по поводу случившегося. Кроме метро я еще езжу и на наземном столичном транспорте, а также довольно часто пользуюсь поездами, самолетами, автобусами междугороднего сообщения и водными видами транспорта. На всех вышеперечисленных видах транспортах терракты были и никто не от чего не застрахован в нашей жизни. Все под Богом ходим...
А по жизни мне помогает врожденный оптимизм... К тому же, человеческая психика устроена так, что плохое забывается быстрее. Это защитная реакция нашего мозга на негативное воздействие внешней среды... :)

_________________
Носите блондинок на руках, на шею они сядут сами...


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Список форумов » Развлечения/Увлечения россошанцев » Флудилка


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: