Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   Мобильный вид

Список форумов » Развлечения/Увлечения россошанцев » Флудилка





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Логические задачки
 Сообщение Добавлено: Ср сен 01, 2010 3:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 10:14 pm
Сообщения: 429
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Нашла где-то давно, валялись в компьютере. На досуге решаю с помощью гугля.
Ребята, помогите, чуть-чуть :(

Задачка №1.

Он прошел сквозь девять врата Ада и увидел край земли, познал ненависть и страх, вкусил яд кокаина и сладость шоколада, был храбрецом и мертвецом, плаксой и распутником… Его обожаемая супруга носит псевдоним, означающий некое место. Возьми последнюю букву из русского варианта слова, обозначающего это место, и найди на карте мира южную страну, чья финансовая столица и крупнейший город в тех краях начинается на эту букву. Переставь местами буквы в названии страны, и ты получишь реальное имя. Назови имя и все слова, о которых шла речь.

Задачка№2.

Он смешно хотел женщину по телефону, и все время пел забавную песню на своем языке. Первое слово в припеве этой песенки, если поменять ударение, станет областным российским центром. Разверни название города задом наперед и убери последнюю букву, получишь название одной известной торговой марки. Компания-производитель этой марки базируется в некоей стране, чей символ укажет на растение. Переставь местами буквы в середине полученного названия растения и добавь ту букву, что есть в окончании обеих полярных терминов, означающих самые сильные человеческие чувства. Получишь имя города, который находится в стране, где производят другую известную торговую марку (но уже в другой сфере), созвучную с некоей категорией бытовых товаров. Сосчитай число однотипных элементов в эмблеме этой торговой марки и умножь это число на самое себя. Переверни цифры в этом числе, и от полученного числа отними четверть числа однотипных элементов в эмблеме. К этому новому числу прибавь число букв, составляющих название того областного центра. Полученное число будет означать год прошлого столетия, в котором скончался известный русский поэт аккурат в самый известный в мире день независимости одной из стран. Этот поэт известен своими переводами на русский язык многих произведений мира и собственными произведениями, в числе которых - сказка, в названии которой употребляется число, которое может снова означать год прошлого столетия, в котором произошло одно важное и страшное событие, потрясшее весь мир. Назовите самое известное произведение того автора, который имеет такое же имя, что и человек, исполнивший главную роль в грандиозной постановке про это это событие.

Задачка №3.
Сначала посмотри на всемирный знак милосердия. Подумай, что можно сделать с ним, и используй полученное в качестве буквы. Возьми то, что обединяет самые знаменитые повествования о будущем, или амплуа самого известного гасконца, или героя самого зрелищного поп-шлягера прошлого о мертвецах и оборотнях, а еще самую трогательную историю про старого неудачника и его битвы с воображаемым, а также вспомни имя того правителя рухнувшей империи, что был первым и последним в такой ипостаси... И затем воспользуйся одной и той же первой буквой того признака, что обнаружишь во всех пяти случаях, как бы чуть разно, но все же очень похоже эти признаки не звучали. Продублируй эту букву и смести ее по алфавиту к концу на столько мест, сколько обнаружишь в названии знаменитой и некогда существавшей группы, названной в честь животного, основатель которой недавно трагически погиб на сцене. А еще возьми букву, с которой начинается название отечественной группы, подарившей миру альбом, в названии которого фигурирут числительное и профессия защитника. Расставь полученные символы, чтобы получилось знакомое тебе слово. Воспользуйся своими знаниями или словарем и переведи слово на язык жителей Канберры и Плимута. Узнай в полученном слове новый смысл: некое действие. Вспомни, кто мог, представ в ином обличье, осуществлять это действие. Вспомни также, что ему всегда было нужнее всего на свете, ради чего он жил или не жил. Поразмысли и найди наболее подходящую и распространенную рифмогему к полученному слову, означающему эту самую надобность. А теперь вспомни временной отрезок, носящий то же имя, что и романтическая история, популярная более полувека назад, в которой сразу с двух сторон блистала легендарная особа, названная в честь указанной рифмогемы.
Назови все имена и слова цепочки.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Логические задачки
 Сообщение Добавлено: Чт сен 02, 2010 11:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 4:33 pm
Сообщения: 230
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Задачку номер два нужно год решать как минимум!
Это уже не логические задачки, а какие то другие (даж не знаю как назвать). %)


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Логические задачки
 Сообщение Добавлено: Сб сен 04, 2010 9:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 10:14 pm
Сообщения: 429
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
KITTY, И № 1, и № 2 - тоже. Не логические, но интересные.. историко-литературные..


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Логические задачки
 Сообщение Добавлено: Пн сен 06, 2010 10:45 am 
Не в сети
Почётный флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:23 pm
Сообщения: 702
Откуда: Ro$$osh
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Ото задачки %)
Я не осилил ни одной :'(

_________________
Уважай себя...


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Список форумов » Развлечения/Увлечения россошанцев » Флудилка


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron