Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   Мобильный вид

Список форумов » Жизнь россошанцев » Между нами девочками




ЭЗОТЕРИКА – интернет-магазин предметов фен-шуй, необычных подарков и сувениров

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Качество медицинского обслуживания в г. Россоши
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 30, 2010 2:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 9:11 pm
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
не знаю кто такая Аннел84, лично я говорю за себя!!! Просто я считаю, не очень хорошим тоном, на весь мир произносить чьи-то фамилии.... тем более, если лично она, т.е. Юля я, ничего ей не давала!!! я тоже много слышала... так что теперь, будем перечислять фамилии??????
Нужно иметь свое мнение, а не распространять слухи!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Качество медицинского обслуживания в г. Россоши
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 30, 2010 2:28 pm 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 3:36 pm
Сообщения: 1662
Откуда: Р О С С О Ш Ь
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Lana писал(а):
Прошу обратить внимание админа.


Обратил!

annel84+ _ писал(а):
ЗАЯВЛЕНИЕ НА ФОРУМЕ ДЛЯ ВСЕОБЩЕГО ОБОЗРЕНИЯ МОЖЕТ БЫТЬ РАСЦЕНЕНО КАК НАСТОЯЩАЯ КЛЕВЕТА


Нет, не может!
Это обычное субъективное мнение одного человека об устройстве медицины в Россоши в частности и в Росси в целом. Свободу слова ещё никто не отменял!
Насчет конкретного человека, о котором зашла речь сам не знаю ничего. Но если кто-либо берет взятки, то это проверить пять сек! Никто не отменял ещё меченые купюры... :)
Так что я думаю если даже удастся вычеслить кто такая ЮляЯ, то доводить дело до суда уж точно никому не выгодно! За клевету если чё штраф, а за взятку срок..... Ну да ладно, тема не об этом. Просто вспоминаю немного свое юридическое образование :-D

Alesya писал(а):
вы ведь Ее совсем не знаете!!


Те кто не знает, как раз и говорит правду. А знакомые естественно защищают, да и взятки с них не берутся ;)

Alesya писал(а):
не очень хорошим тоном, на весь мир произносить чьи-то фамилии....


Это и не есть хороший тон!
На весь мир - это уже слишком :) (У форума посещаемость 20-30 чел в день, так что не волнуйтесь)
Насчет слухов готов поспорить. Что такое слухи? Есть определение? Вот например мой друг (брат, мать, отец и т.д.) дали кому то взятку и сказали об этом мне. Это слух? Отвечу: для кого как... ;)

_________________
Видеонаблюдение в Россоши
Зона обслуживания: Россошанский, Кантемировский, Ольховатский и Подгоренский районы


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Качество медицинского обслуживания в г. Россоши
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 30, 2010 2:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 2:31 pm
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я НЕ СОГЛАСНА С -ЮЛЯ Я- , ДЕВОЧКА, ХВАТИТ ПУГАТЬ БУДУЩИХ МАМ! Я РОЖАЛА У КРАСАВЦЕВОЙ И ГОТОВА РОДИТЬ У НЕЁ ЖЕ ЕЩЕ РАЗ 10. ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ВРАЧ, Я ПОПАЛА КАК РАЗ В ПЕРЕСМЕНКУ, У МЕНЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ПРИНЯЛИ РОДЫ И КРАСАВЦЕВА БЫЛА СО МНОЙ РЯДОМ ДО КОНЦА, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ЕЁ СМЕНА ЗАКОНЧИЛАСЬ. А СОБИРАТЬ СЛУХИ И ТРЕПАТЬСЯ НЕ ЗНАЯ ПРАВДЫ ЭТО УНИЗИТЕЛЬНО. ДЕВОЧКИ НЕ БОЙТЕСЬ РОЖАТЬ У НАС, В НАШЕМ РОДДОМЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПЕРСООНАЛ, В ВОРОНЕЖЕ НАМНОГО ХУЖЕ, И МНОГИЕ ЕДУТ ИЗ ВОРОНЕЖА РОЖАТЬ В РОССОШЬ *UP*

Админ: Я не пойму, у вас там всех что ли капс лок запал??? Нарушение пункта 2.14 Правил форума


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Качество медицинского обслуживания в г. Россоши
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 30, 2010 3:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 2:31 pm
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ДОРОГАЯ LANA. ДА У КАЖДОГО СВОЕ МНЕНИЕ, НО ГРЕСТИ ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ НЕ НАДО, А ВТОМ ЧТО ВРАЧИ БЕРУТ В ЭТОМ МЫ ВИНОВАТЫ САМИ, ЕСЛИ НЕ ДАВАЛИ, ОНИ БЫ И НЕ БРАЛИ. Я НЕ ДАВАЛА И РОДИЛА ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ДОЧУРКУ, И НИКТО МЕНЯ НЕ КИНУЛ

Админ: Последнее китайское предупреждение!!! Остальные посты БОЛЬШИМИ БУКВАМИ буду сносить без суда и следствия!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Качество медицинского обслуживания в г. Россоши
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 30, 2010 3:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 2:33 pm
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. Мнение оно, то конечно мнение,и право на него имеет каждый, а оскорбление это уже совсем другое. И чтобы оскорблять нужно действительно очень хорошо знать человека, а всякие догадки и додумки здесь неприемлемы, это пустое. Это я по поводу дискуссии о Красавцевой Н.А. Я ее знаю лично и ничего плохого о ней сказать не могу, только хорошее. В ее смену рожала моя подруга и не одна и никаких взяток за ведение родов они не давали. Поэтому я очень хотела рожать в ее смену, но не получилось, рожала в нашем роддоме на втором этаже в смену Шаповаловой О. Многое мне конечно не понравилось в отношении специалистов к ведению родов. Но в целом у меня и моего ребенка сейчас все хорошо, и я никого не оскорбляю и ни к кому претензий не имею. Как Вам сказать,Lady, я счтиаю, что многое зависит от настроя самой будущей мамы, так же многое зависит и от врача, акушерки. Конечно тут имеет место дело случая. Даже например, взять медсестер детских, одна была и внимательная и квалифицированная, а другая - элементарных вещей по своей работе не знала. Ну. а если конкретно, то я бы вам, Lady, опираясь на совй опыт, в нашем роддоме могу посоветовать как хорошего врача - Красавцеву Н.А. - она внимательная, чуткая, мне очень много помогала. А как хорошего педиатра - Азизову Т.А., для меня она вообще золотой человек, она моему ребенку фактически жизнь спасла, всегда была рядом, вне рабочее время оставалась безо всяких материальных благодарностей.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Качество медицинского обслуживания в г. Россоши
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 30, 2010 3:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 4:33 pm
Сообщения: 230
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Alexa писал(а):
многое зависит от настроя самой будущей мамы

И от настроя врачей тоже! Врач может быть квалифицированным и хорошим специалистом, но настроение ни кчёрту. И тогда Вы попали!
У меня подруга рожала в нашем роддоме, так ребенку в процессе вывихнули ножки и пришлось потом в Воронеже несколько месяцев в больнице провести. Да и дитё в гипсе несколько месяцев мучалось! Так что не надо ля-ля! У нас тут всяких хватает "умельцев"! Фамилии я не называю, но если встречу этого "врача" без раздумья плюну в лицо!


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Качество медицинского обслуживания в г. Россоши
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 30, 2010 4:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 1:17 pm
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дорый день,Lana.Ясогласна с вами,что каждый имеет право на своё мнение,но оскарблять человека не имея на то доказательств,я считаю глупо. по письму Юлии понятно,что с неё никто не требовал денег,она сама так решила. Теперь вы пишите о пол Россоши,которые сами давали деньги.Я понимаю это как благодарность,т.к.денег никто не требовал,они сами их платили.Сейчас все в основном хотят рожать у Красавцевой.Сужу по себе,когда я лежала перед родами на 3-ем этаже многие девчёнки ходили на пост узнавать когда смена Красавцевой,а потом молили Бога,что бы роды совпали с её графиком.Почему так?Потому что она берёт взятки? Или потому что она хороший и квалифицированный врач?Я думаю этим всё сказано!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Качество медицинского обслуживания в г. Россоши
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 30, 2010 4:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 1:17 pm
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девчёнки,рожайте в нашем роддоме и ничего не бойтесь.Я должна была рожать в Подгорном,т.к. наслушалась страстей о нашем роддоме.Но случилось всё иначе(чему я очень рада).Рожать я попала в смену Красавцевой Н.А.-осталась в полном восторге!! Она постоянно была со мной:массировала мне спину,учила тужиться и правильно дышать...Но это не самое главное.Своим вниманием и хорошим отношением она помогла мне морально настроиться на роды.И я считаю что только благодаря ей и такойже внимательной акушерке всё прошло ... как в сказке!!!После выписки я писала благодарность им в газете,а спустя 2,5года снова пришла рожать! Хочу уточнить что до 1-ых родов я никого из них не знала и денег никому не платила. Здорово,что в нашем городе не смотря на все слухи,есть такие профессионалы как Красавцева Н.А.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Качество медицинского обслуживания в г. Россоши
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 30, 2010 6:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 5:46 pm
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дорогие девочки! Все, кто на форуме! Я 25 лет назад работала в областном роддоме( сейчас я служу Фемиде и представляю фискальные органы)- и с тех пор в процессе родовспоможения ничего не изменилось- главное-сохранить жизнь матери и дать жизнь ребенку. Это было, есть и будет приоритетом для врача. А ваши деньги девочки, ничего не решают- вы их даете после по собственному желанию. А зачем? Потому что пресловутый стереотип(кто-то сказал -надо).Если это благодарность, то не надо это представлять как взятку, тем более как Юлия в состоянии послеродовой депрессии. Богом было суждено родиться Вашему ребенку,Юлия , при свете дня, а не не ночью. Благодарите Всевышнего и врача, который всю ночь вел Вашего малыша к рождению. Я полагаю, Вам, Юлия все-таки нужно принести извинения доктору. Так будет честно . Моя невестка приедет рожать из Ростова в Россошь.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Качество медицинского обслуживания в г. Россоши
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 30, 2010 7:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 10:14 pm
Сообщения: 429
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Давайте уже закончим эту акцию защиты чести и достоинства Красавцевой. Никто ни у кого прощения просить здесь не будет. Ни в товарищеском суде. Каждый высказал свое мнение. В посте ЮляЯ единственный нелестный эпитет в адрес врача прозвучал. Некорректный, но... вполне применимый к некоторым нашим докторам. Правда жизни :(


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Качество медицинского обслуживания в г. Россоши
 Сообщение Добавлено: Ср дек 01, 2010 4:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 2:33 pm
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Абсолютно и полностью согласна с toshic-35! ивообще считаю, что если у Юлия-я родился здоровый ребенок и у него все хорошо, то тем более не следует на кого либо обижаться и оскорблять. Я например, по воле судьбы, прочитала уже после родов много и очень много литературы медицинской и написанной известными врачами, профессорами, и могу сказать для Юлии, на основании не только прочитанных книг, но и своего личного опыта родов, что стимуляция родового процесса (особенно первых родов) и различные интенсивные вмешательства типа уколов, давления на живот и пр. могут привести к асфиксии, многим наприятностям и даже диагнозу ДЦП у ребенка в будующем.Так что Юлия, мне кажется вам нужно сказать спасибо той же Красавцевой, или тому врачу, который был с Вами рядом, что вам дали возможность родить естесственным образом, как предусмотрено самой природой, не вмешиваясь в этот священный процесс. Это в том случае, если ее роды протекали не вторые, третьи,или десятые сутки конечно же.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Качество медицинского обслуживания в г. Россоши
 Сообщение Добавлено: Чт дек 02, 2010 8:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 1:58 pm
Сообщения: 336
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Думаю о странности появления такого количества защитников всем понятно, и об их происхождении тоже. Я когда-то родив в нашем роддоме никому не пожелаю оказаться там, сама принимала роды у соседки по палате, т.к 8 марта, персонал же имеет право на отдых.
Tanja+ +, а где она кого-то оскорбила? Я из всех сообщении вынесла только одно, что ей не пришлось платить, и это пока плюс 1 для Вашей обожаемой врачихи.
денег никто не требовал, ну меня при поступлении еще на посту предупредили. кому-сколько, и обязательно до!
toshik-35, лучше отправьте её рожать в подгорное, так, для подстраховки.

И что мне еще показалось странным: Как можно запомнить все фамилий врачей? Я например, провалявщись там 3 месяца до, и месяц после, не помню ни одного имени. Фамилию вспомнила заглянув в карточку малого. А тут прям такая память. И ежели девушки хотите еще поговорить на эту тему, пишите в личку, я Вам расскажу, как прийдя совершенно здоровой в наш роддом, я вышла оттуда инвалидом.

_________________
Знаешь любимый, Я-КОРОЛЕВА, от королев не уходят налево, от королев ходят только вперёд: или на трон, или на эшафот...


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Качество медицинского обслуживания в г. Россоши
 Сообщение Добавлено: Пт дек 03, 2010 4:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 8:34 pm
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я хочу встать на защиту Н.А.Красавцевой.Я родила у нее своего первенца,малыша весом 5 гк без особых проблем,и никто даже не намекнул на вознаграждения.Я поступила в роддом рано утром и застала две смены,и все очень хорошо мне помогли не только делом,но и добрым словом.Я очень благодарна им.А от вас милые мамочки,тоже очень многое зависит,и взятки вы сами предлагаете,а потом на врачей жалуетесь.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Качество медицинского обслуживания в г. Россоши
 Сообщение Добавлено: Пт дек 03, 2010 7:33 pm 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 3:36 pm
Сообщения: 1662
Откуда: Р О С С О Ш Ь
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Я думаю нужно переносить тему в ЭТОТ раздел!

_________________
Видеонаблюдение в Россоши
Зона обслуживания: Россошанский, Кантемировский, Ольховатский и Подгоренский районы


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Качество медицинского обслуживания в г. Россоши
 Сообщение Добавлено: Сб дек 04, 2010 9:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 1:58 pm
Сообщения: 336
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Serega, переноси, а то наши мужчины тут лишнего начитаются.

_________________
Знаешь любимый, Я-КОРОЛЕВА, от королев не уходят налево, от королев ходят только вперёд: или на трон, или на эшафот...


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Качество медицинского обслуживания в г. Россоши
 Сообщение Добавлено: Сб дек 04, 2010 11:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 9:06 pm
Сообщения: 63
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
А если кто-нибудь из мужского пола решит пожаловаться или выразить свою благодарность? Если тема будет перенесена, то она превратится в тему -кто, где и как рожал. Ну, хозяин- барин!
Имхо.
P.S Можно создать отдельную тему " Родильное отделение в г. Россошь" или как нибудь ещё .
Опять же имхо.

_________________
Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Качество медицинского обслуживания в г. Россоши
 Сообщение Добавлено: Вс дек 05, 2010 9:00 am 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 3:36 pm
Сообщения: 1662
Откуда: Р О С С О Ш Ь
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
??? писал(а):
превратится в тему -кто, где и как рожал

Она по моему с этого началась, этим и кончится))))

_________________
Видеонаблюдение в Россоши
Зона обслуживания: Россошанский, Кантемировский, Ольховатский и Подгоренский районы


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Качество медицинского обслуживания в г. Россоши
 Сообщение Добавлено: Вт дек 14, 2010 6:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 8:42 pm
Сообщения: 1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый вечер.Прочла сообщение от 16сент.2010г.(автор ЮляЯ)-была неприятно удивлена.Я,Красавцева Надежда Алексеевна,хочу поинтересоваться у этого человека:откуда она знает о моих привычках"привыкла,что ей всегда платят"?о моих желаниях на рабочем месте"не захотела просто принимать роды"?да и вообще о структуре акушерского отделения"на первом этаже рожают те,кто лежал на сохранении и роды начались в больнице"?Наверное,прятаться за ником легко!Мой тел.8 906 680 99 55-выказывайте недовольство мне лично!А вообще-то уж"истомила идея бесплодьем интрижек"...Прошу обратить внимание админа на несоблюдение п.2.1 ;2.3 правил форума.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Качество медицинского обслуживания в г. Россоши
 Сообщение Добавлено: Вт дек 14, 2010 7:33 pm 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 3:36 pm
Сообщения: 1662
Откуда: Р О С С О Ш Ь
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
kislorodo3 писал(а):
Прошу обратить внимание админа на несоблюдение п.2.1 ;2.3 правил форума.

К сожалению я со своей колокольни не могу судить ложная это информация или нет, потому что её слово против вашего и т.д.
А насчет оскорбления, то на мой взгляд это было просто предположение. (так мне кажется)
Хотя я уже давно отправил в личку ЮляЯ предупреждение по этому поводу! Могу конечно заблокировать пользователя, но не вижу смысла, т.к. она и так тут не появляется...

_________________
Видеонаблюдение в Россоши
Зона обслуживания: Россошанский, Кантемировский, Ольховатский и Подгоренский районы


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Качество медицинского обслуживания в г. Россоши
 Сообщение Добавлено: Вт дек 14, 2010 8:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 8:19 pm
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вы себе хоть представляете,что значит работа врача в род.доме?!!! Это, для начала, 7-8 лет отучиться в институте. Многие из вас готовы потратить столько лет на получение знаний,которые впоследствии оцениваются в 10-12 тысяч рублей в месяц!!! И это не за красивое просиживание штанов и юбок в офисе,а за несение ответственности за ЖИЗНЬ как минимум двоих человек-матери и ребенка,а сколько их за дежурство? Кстати,про дежурства, многие из вас,осуждающих, готовы начать рабочий день в 8 утра,остаться на ночное дежурство до 8 утра следующего дня и отработать еще смену? И при этом поспать минут 40 урывками,а то и без сна...А у них семьи и дети. И еще,в медицине есть два понятия-осложнение и врачебная ошибка и не надо их путать. Не все зависит от врача, он не бог, бывают ситуации,в которых от него зависит не все. Почему во всем мире врачи-одни из самых богатых людей? Потому что это тяжелый труд!


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора pugovica поблагодарил: kislorodo3(Вт дек 14, 2010 9:42 pm)
Рейтинг:33.33%
 
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Список форумов » Жизнь россошанцев » Между нами девочками


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron