Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   Мобильный вид

Список форумов » Жизнь россошанцев » Интернет города » Провайдеры » Навигатор





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Навигатор жестко тупит!!!
 Сообщение Добавлено: Пн сен 06, 2010 7:33 pm 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 3:36 pm
Сообщения: 1662
Откуда: Р О С С О Ш Ь
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Здравствуйте все!
Сегодня я Вам расскажу о россошанском провайдере интернета "Навигатор" и тем самым сделаю рекламу новому провайдеру ТТК (к сожалению не все многоэтажки они подключают и у многих просто нет выбора).
Я не раз уже упоминал о "хорошей" работе Навигатора в этом форуме, но сегодня не выдержал и хочу составить подробный отчет о "работе" интернета конкретно у меня дома.
Сегодня вечером я пришел с работы и попытался выйти в интернет. К сожалению, как часто бывает, он не захотел включаться с первого раза и я решил записать видео на фотик.

Вот собственно говоря первый видеоролик о подключении к Навигатору. (7.67Мб)
Из видео четко видно, что локальный портал работает исправно, а интернет подключается с десятого раза. Но это ещё не всё)))
Я неожиданно понял, что подключение есть, но интернета нет :( Загрузился один сайт и всё! Ну на всякий случай я попробовал аську, скайп и mail агент, но результат был тем же, что и с сайтом. Тут вдруг как бы среагировав на мои действия интернет решил отключиться, а я снова взялся за фотик)))

Вот Вам второе видео о Навигаторе (21,73Мб), в котором опять же видно, что он подключается с десятого раза и попеременно выдает ошибки 800 и 691 по-моему....
Подолбавшись с подключением опять со второго раза в браузере загрузился сайт. Я уже было обрадовался и вырубил фотоаппарат, но не тут то было! Через пять минут история с вылетанием повторилась снова (интернет сам отключился)... Я не стал брать в руки фотокамеру и попробовал подключиться заново. Как ни странно, подключение соизволило произойти с первого раза, но интернета к сожалению я не ощутил. Т. е. подключение есть, обмен данными идет, а интернета нет(((

И вот опять я взял в руки фотик и представляю Вам третий заключительный видеоролик о Навигаторе (28.73Мб)
Из видеоролика видно, что подключение активно, а вот интернет то появится, то пропадет с каким то непонятным непостоянством((( Дальше я пытаюсь всё-таки проверить скорость соединения с интернетом, и мне это удается с пятого раза (ну а кто сказал, что будет легко). И что же я вижу? Скорость соединения аж 1090Kbps и это за 650 рублей в месяц. Офигительный тариф!!!
Выводов делать не стану. Оставлю это Вам!
Ещё хотелось бы добавить, что после повторного теста скорости я увидел вот такую картинку


Вложения:
Комментарий к файлу: Скорость в тарифе Навигатора за 650р
speed-navigator650.jpg
speed-navigator650.jpg [ 34.1 Кб | Просмотров: 11714 ]

_________________
Видеонаблюдение в Россоши
Зона обслуживания: Россошанский, Кантемировский, Ольховатский и Подгоренский районы
Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Serega поблагодарили: 2 DX(Вт сен 07, 2010 11:15 am), FLudER(Вт сен 07, 2010 9:08 am)
Рейтинг:66.67%
 
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Навигатор жестко тупит!!!
 Сообщение Добавлено: Вт сен 07, 2010 9:08 am 
Не в сети
Почётный флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:23 pm
Сообщения: 702
Откуда: Ro$$osh
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Офигенная реклама!!! *UP*
Так держать Серега! Красава! Может они будут чесаться, когда их выходки увидит много народа и создаст соответствующую славу!

_________________
Уважай себя...


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Навигатор жестко тупит!!!
 Сообщение Добавлено: Вт сен 07, 2010 11:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:44 am
Сообщения: 115
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
FLudER писал(а):
Офигенная реклама!!! *UP*
Так держать Серега! Красава! Может они будут чесаться, когда их выходки увидит много народа и создаст соответствующую славу!

Даже и не надейся! У них на локальном форуме кричат, что интернет тупит и то они не чешутся *ranting2* Похоже и так денег хватает, а то ещё заморачиваться с качеством услуг..... :(


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Навигатор жестко тупит!!!
 Сообщение Добавлено: Вт сен 07, 2010 12:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 4:33 pm
Сообщения: 230
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Да переходите вы на Домолинк и всё будет хорошо. У меня всегда без проблем работает и на торренте всё есть :-P


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Навигатор жестко тупит!!!
 Сообщение Добавлено: Вт сен 07, 2010 12:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 10:57 am
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Я не считаю ваши замеры правильными вот и доказательство! Проверяли на скорости 100 Мбит/сек.
А по поводу видео которое добавил пользователь- абонент (он-же Admin этого форума) он подключается каждые 2 секунды а Сервер в это время не успевает обработать данные об подключении и думает что абонент уже подключен, о чем и свидетельствует ошибка 691.
И еще добавлю что уважаемые пользователи этого форума могут попасть под Статью 129. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)


Вложения:
Комментарий к файлу: Скорость каждый раз меньше и меньше!
Чушь.JPG
Чушь.JPG [ 63.92 Кб | Просмотров: 11700 ]
Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Навигатор жестко тупит!!!
 Сообщение Добавлено: Вт сен 07, 2010 1:34 pm 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 3:36 pm
Сообщения: 1662
Откуда: Р О С С О Ш Ь
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
NeZlosten писал(а):
Здравствуйте! Я не считаю ваши замеры правильными вот и доказательство! Проверяли на скорости 100 Мбит/сек.
А по поводу видео которое добавил пользователь- абонент (он-же Admin этого форума) он подключается каждые 2 секунды а Сервер в это время не успевает обработать данные об подключении и думает что абонент уже подключен, о чем и свидетельствует ошибка 691...

Я так понимаю мы наконец то дождались официального представителя Навигатора, но не с извинениями, как хотелось бы а с угрозами, как и предполагалось. Вы говорите, что я подключаюсь каждые 2 секунды и в этом моя вина? Что же предлагаете в связи с этим? Подключаться с интервалом в час? И о какой клевете может идти речь, если это мое субъективное мнение, подкрепленное доказательствами? Может проведете опрос Ваших клиентов, о качестве услуги?
Вообще то я не делал выводов в своем посте (если Вы не заметили), а предоставил это пользователям сделать самостоятельно! Исходя из Вашего ответа мне впринципе складывается определенное впечатление об Вашем отношении к Вашим же пользователям.
ЗЫ Быть может Вы считаете такую работу интернета (как показано на видео) нормальной и оправдывающей абонентскую плату в 650 рублей в месяц?

_________________
Видеонаблюдение в Россоши
Зона обслуживания: Россошанский, Кантемировский, Ольховатский и Подгоренский районы


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Навигатор жестко тупит!!!
 Сообщение Добавлено: Вт сен 07, 2010 1:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 10:57 am
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Вы говорите, что я подключаюсь каждые 2 секунды и в этом моя вина? Что же предлагаете в связи с этим? Подключаться с интервалом в час?
Отвечаю: по умолчанию в Windows повторный звонок происходит через 60 сек. эти значения рекомендуемые! Попробуй у другого Оператора подключайся с таким интервалом в 2 сек. (при условии что первый раз подключение не прошло) тебе тоже будут выдаваться такие-же или похожие (зависит от подключения) ошибки.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Навигатор жестко тупит!!!
 Сообщение Добавлено: Вт сен 07, 2010 1:48 pm 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 3:36 pm
Сообщения: 1662
Откуда: Р О С С О Ш Ь
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Ну а почему нет ни слова про ошибку 800?
А как понять то, что происходит в третем видеоролике? Соединение установлено, но интернета нет!
Пожалуй ещё добавлю о точности замеров.
Сейчас из рабочего кабинета провел тест на том же сайте, только интернет от Центр Телекома тариф для юр. лиц с заявленной скоростью 250Kbps
Смотрим на скриншот:


Вложения:
Комментарий к файлу: Скорость соответствует заявленной!!!
centr-telecom.JPG
centr-telecom.JPG [ 35.29 Кб | Просмотров: 11694 ]

_________________
Видеонаблюдение в Россоши
Зона обслуживания: Россошанский, Кантемировский, Ольховатский и Подгоренский районы
Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Навигатор жестко тупит!!!
 Сообщение Добавлено: Вт сен 07, 2010 2:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 10:57 am
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Ну а почему нет ни слова про ошибку 800?
А как понять то, что происходит в третем видеоролике? Соединение установлено, но интернета нет!

По этому поводу отвечу: Ты наверно- конечно- же не обращался в тех. поддержку, А может к твоему кабелю кто-то (сосед) подключился и Интернет работает либо у тебя либо у него! Так какие ты можешь делать выводы если твоя линия не проверенна?


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Навигатор жестко тупит!!!
 Сообщение Добавлено: Вт сен 07, 2010 2:14 pm 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 3:36 pm
Сообщения: 1662
Откуда: Р О С С О Ш Ь
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
NeZlosten писал(а):
По этому поводу отвечу: Ты наверно- конечно- же не обращался в тех. поддержку, А может к твоему кабелю кто-то (сосед) подключился и Интернет работает либо у тебя либо у него! Так какие ты можешь делать выводы если твоя линия не проверенна?

Ну если бы это только у меня такой косяк наблюдался, то я бы обратился в поддержку! У многих моих знакомых происходит ровно то же самое. Какие соседи у нас пошли продвинутые оказывается, все пароли с логинами знают наверное...
Значит Вы хотите сказать, что если я обращусь в поддержку и Вы проверите линию, всё будет работать нормально?
А как объяснить что интернет так себя ведет с первого дня подключения, как только захлопнулась дверь за Вашим специалистом? Или мой сосед знал мои учетные данные раньше меня?
Короче для меня одни неясности в этой теме. Вы чего то не договариваете, да оно и понятно. Интернет иногда и правда работает нормально, а иногда нет! Как говорится от случая к случаю. А хотелось бы стабильности.
PS А обращение в поддержку если не секрет наверное стоит сколько-нибудь денег? А сможете дать гарантию, что после Ваших настроек что то улучшится?

_________________
Видеонаблюдение в Россоши
Зона обслуживания: Россошанский, Кантемировский, Ольховатский и Подгоренский районы


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Навигатор жестко тупит!!!
 Сообщение Добавлено: Вт сен 07, 2010 2:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 10:57 am
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хочу Уточнить: Я не работник ООО "Навигатор" по этому я не могу пояснить имеет ли ваш логин и пароль ваш сосед или он просто использует ваш кабель под своими данными! Я просто хорошо знаю структуру Навигатора, принцип работы и большинство нюансов, Но у меня за 4 года нет и небыло ни каких проблем со скоростью и не стабильностью работы в Интернете- было пару раз но по вене Гор. Сети.
По поводу соседей... тоже не факт, у меня в доме мои соседи только ко мне и бегают когда у них перестаёт работать Навигатор- и как Вы думаете ... причина всегда у моих соседей, а у меня в это время все хорошо.
Но Я думаю что в первую очередь стоит позвонить оператору для выяснения обстоятельств (Видео сверху), а не выкладывать в Интернет.
P.S. Мне кажется если Вы поменяете провайдера- и возникнет проблема то вы так-же будете решать проблему глобально -а не у своего оператора, и так же низко как сейчас будете о нем Говорить! ИМХО


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Навигатор жестко тупит!!!
 Сообщение Добавлено: Вт сен 07, 2010 4:55 pm 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 3:36 pm
Сообщения: 1662
Откуда: Р О С С О Ш Ь
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Если Вы думаете, что я не звонил в поддержку, то ошибаетесь. Я туда звоню периодически - когда интернет пропадает на весь день. И как правило на всё всегда есть причина - то где то свет выключили, то авария вообще за пределами города, то у нас проводку меняют, то ещё чёта там такое................ Говорят, что с линией всё нормально. Именно исходя из этого я полагаю, что такая работа является "НОРМАЛЬНОЙ" по критериям Навигатора. Или получается у всех работает нормально, а я вот тут такой самый борзый посмел высказать мнение... Вы реально гляньте на локальном форуме пользователи кричат, что у них падает скорость и что с десятого раза подключается интернет и что плюется разными ошибками и т.д. И я не заметил ни одного ответа от администрации... Ну правильно, в локалке то никто не увидит, нафик туда вообще заходить. А здесь что ли реально зацепило?
По вашему посту могу сказать одно: если каждый раз, когда у меня не подключается или тормозит интернет звонить в поддержку, то я больше денег потрачу на телефон, чем плачу за интернет. Поэтому я звоню туда только в крайних случаях.

_________________
Видеонаблюдение в Россоши
Зона обслуживания: Россошанский, Кантемировский, Ольховатский и Подгоренский районы


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Навигатор жестко тупит!!!
 Сообщение Добавлено: Вт сен 07, 2010 5:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:44 am
Сообщения: 115
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ну Вы тут и развели полемику :-D
Я тож подтверждаю, что Навигатор подключается с фиг пойми какого раза, а вечером вообще через день. Можно взять фотик и пройтись по соседям, там у половины такая же муть...
NeZlosten, если вы не работник Навигатора, то не нужно его так яростно защищать. Проблема существует, и чем дольше они будут на это закрывать глаза, тем хуже для них! ИМХО


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Навигатор жестко тупит!!!
 Сообщение Добавлено: Пт сен 10, 2010 8:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:05 pm
Сообщения: 41
Откуда: Россошь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я отключился от услуг Навигатора. На следующей неделе ТТК будет.жду

_________________
koval


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Навигатор жестко тупит!!!
 Сообщение Добавлено: Вт сен 14, 2010 3:03 pm 
Не в сети
Почётный флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:23 pm
Сообщения: 702
Откуда: Ro$$osh
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
koval писал(а):
Я отключился от услуг Навигатора. На следующей неделе ТТК будет.жду

А не рано отключился? А то может одно кончится, а второе ещё не начнется...

_________________
Уважай себя...


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Навигатор жестко тупит!!!
 Сообщение Добавлено: Пт сен 17, 2010 6:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:05 pm
Сообщения: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Информация из первых уст.
ТТК подключил дома:
Труда-8
Простеева 10,12,14,16,18
Скорость выше заявленной


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Навигатор жестко тупит!!!
 Сообщение Добавлено: Пт сен 17, 2010 6:32 pm 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 3:36 pm
Сообщения: 1662
Откуда: Р О С С О Ш Ь
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
ПСС 1971 писал(а):
Информация из первых уст.
ТТК подключил дома:
Труда-8
Простеева 10,12,14,16,18
Скорость выше заявленной

Радостная новость!!! *UP*
А до 9 Января ещё не добрались???

_________________
Видеонаблюдение в Россоши
Зона обслуживания: Россошанский, Кантемировский, Ольховатский и Подгоренский районы


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Навигатор жестко тупит!!!
 Сообщение Добавлено: Сб сен 18, 2010 11:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:05 pm
Сообщения: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Информация из первых уст.
TTK начинает подключать 9 января с понедельника.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Навигатор жестко тупит!!!
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 15, 2010 10:39 pm 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 3:36 pm
Сообщения: 1662
Откуда: Р О С С О Ш Ь
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
А вот как работает Навигатор вечерком!
Пинг просто ошеломляющий!!! Причем днем всё нормально! Никто не знает в чём дело? Я как то в службу поддержки позвонил на позапрошлой неделе, они сказали что проблема известная и решается вроде как бы кем то где то в Воронеже. И когда же наконец всё решится никто не знает! Вот прошло две недели и ситуация такова, что я играю в контров с модема Билайн! А ведь плачу Навигатору 650р.
Короче смотрите скрины пинга (а заодно и скорости)
с Москвой!!!
Изображение

_________________
Видеонаблюдение в Россоши
Зона обслуживания: Россошанский, Кантемировский, Ольховатский и Подгоренский районы


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Навигатор жестко тупит!!!
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 23, 2010 8:20 pm 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 3:36 pm
Сообщения: 1662
Откуда: Р О С С О Ш Ь
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Видимо проблему устранили! Пинг с 600 понизили до 350!!!!! *ROLF *ROLF *ROLF
Б***ь это же надо такому провайдеру такие бабки лупить за свои якобы услуги! Хорошо хоть БиЛайн выручает в трудную минуту. Просто бесит, что отдай одним 650(!)р., а другим 400. Итого получается 1050р. в месяц. Когда ж до меня дойдет ТТК! Центру хорошо, у них подключают вовсю и жалоб нет! А навигаторцы *censored* тока понты колотят! Я даже боюсь себе представить как у них тариф за 100р. работает. Если у меня вечером мегабит за счастье, то там видимо килобита три от силы..... :-!
Вот кстати скрин поремонтированного пинга)))))))))


Вложения:
pingsc16.jpg
pingsc16.jpg [ 51.82 Кб | Просмотров: 11448 ]

_________________
Видеонаблюдение в Россоши
Зона обслуживания: Россошанский, Кантемировский, Ольховатский и Подгоренский районы
Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » Жизнь россошанцев » Интернет города » Провайдеры » Навигатор


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron