Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   Мобильный вид

Список форумов » Жизнь россошанцев » Основной форум » Новости





Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Культивирование запрещенных растений.
 Сообщение Добавлено: Вс июл 03, 2016 10:14 pm 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 3:36 pm
Сообщения: 1662
Откуда: Р О С С О Ш Ь
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Прочитал сегодня в блокнотике интересную новость о запрещенных растениях.
Интересная она начиная с заголовка и заканчивая содержанием.
Заголовок гласит, что полицейские напомнили о незаконности выращивания запрещенных растений, а то вдруг барыги забыли... Ну да ладно. Это не самое интересное.
Самый смак заключается в другом моменте. Вот цитата: "Также придётся отвечать и за непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, включенных в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю, после получения официального предписания уполномоченного органа."

Вот тут уже интересно, не правда ли? Что значит "после предписания"? Предписание уничтожать эти растения дадут лично каждому или быть может оно уже дано? Что ещё за предписание? И откуда обычный человек должен знать перечень наркотических средств и психотропных веществ. И какие меры нужно принять для уничтожения этих самых растений?

Короче говоря, эта новость стала лично для меня великой загадкой и вызвала массу вопросов, которые остались без ответов. При этом говорится, что если Вы не предпримите мер по уничтожению таких растений, то можете быть оштрафованы на 4 килорубля или вообще приговорены к 15-суточному пребыванию на казенных харчах. Что-бы это могло значить, полицейские не пояснили.

В связи с этим нововведением рекомендую всем резко начинать повышать свой кругозор, путем ознакомления с перечнем наркотических и психотропных веществ. А то вдруг ненароком переступите через галлюциногенный гриб и не предпримите мер по его уничтожению, а за это Вас полиция по головке не погладит.

Сразу скажу, что лезть в кодексы и подзаконные акты я не собирался, поэтому трактовал ситуацию исходя из вышеупомянутой статьи. Если кто в теме и может пояснить процессуальные действия в таких случаях - все пользователи форума скажут спасибо. Ну и в заключение оставлю здесь номера телефонов, по которым можно сообщить о местах произрастания нехороших растений +7 (47396) 2-36-56, +7 (47396) 2-12-78 и конечно 02

Изображение

PS В прошлом году за гостиницей Россошь, практически в самом центре города произрастало кустов десять конопли. Как обстоят дела в этом году, я не в курсе... :-D

_________________
Видеонаблюдение в Россоши
Зона обслуживания: Россошанский, Кантемировский, Ольховатский и Подгоренский районы


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Список форумов » Жизнь россошанцев » Основной форум » Новости


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron