Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   Мобильный вид

Список форумов » Жизнь россошанцев » Основной форум » Новости





Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кросс наций 2016 состоялся 2 октября
 Сообщение Добавлено: Вт окт 04, 2016 4:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 4:30 pm
Сообщения: 11
Откуда: Россошь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В массовом забеге «Кросс наций 2016» в Россоши приняли участие около 1200 человек

В минувшее воскресение, 2 октября, в Россоши состоялось спортивное мероприятие «Кросс наций 2016». Соревнования начались утром на площади Ленина. На старт вышло около 1200 человек, такое же количество участников было и в прошлом году.

Это спортсмены из сельских и городских школ, студенты различных учебных заведений города, трудовые коллективы предприятий и организаций – 11 команд. Участникам предстояло пробежать дистанции 800 метров и 2 км 14 метров. Старт был дан на площади, затем спортсмены бежали по улице Пролетарской до памятника возле военкомата или до остановки «Госбанк» и возвращались на финиш.

– В этом году юбилейный кросс наций проходит в Россоши. Это уже десятый. Начали мы в 2007 году. Как правило, в соревнованиях принимают участие около 1,5 тысячи человек. Это учебные заведения, среднеспециальные, сельские поселения, организации и предприятия города, – рассказал начальник отдела по физической культуре и спорту Д. Г. Рыгалов.

На торжественном открытии с напутственными словами к участникам обратились глава районной администрации И. Г. Алейник и глава городской администрации Ю. В. Мишанков.

– Уважаемые участники, уже 10 лет мы проводим кросс нации. Сегодня мы проводим мероприятие, чтобы вместе еще раз прийти сюда, пообщаться, главное – пробежать. Не все станут победителями, это и не главная задача, а главная – поучаствовать. Здесь точно побеждённых не будет. Мы радуемся, что с каждым годом больше желающих приходят на велопробег, кросс нации. Жители района активно участвуют во всех массовых мероприятиях. Наши дети участвуют во многих российских соревнованиях. Поздравляю всех с праздником, желаю, чтобы соревнования прошли без нюансов и травм, – говорит Иван Григорьевич.

– Это очередной забег, который собрал много молодых людей, школьников, студентов, работающую молодежь. Не так давно мы проводили велопробег, очень понравились людям массовые мероприятия. До старта час, а пол площади занято. Всем удачи на забеге, – сказал Юрий Валентинович.

Традиционно глава вручил кубки и грамоты трудовым коллективам, которые стали победителями и призерами спартакиады. За третье место наградили коллектив МВД, за второе – коллектив Россошанской районной больницы, за первое - коллектив АО «Минудобрения».

Перед кроссом участники по традиции смогли хорошенько размяться вместе с организаторами проекта «Зарядка» в Россошанском районе.

Впервые в кроссе в вип-забеге принял участие советник главы районной администрации по связям с общественностью А. А. Токарев, который в итоге занял первое место.

– Было очень интересно. Немного мы пробежали дальше, чем нужно было, не увидели разворот. Пришлось разогнаться и догонять. Хватило дыхания, обогнал всех. Рад, что так получилось. Никогда не побеждал в беге, а сегодня все получилось, – ответил Артур Александрович.

По результатам пяти забегов были определены победители, которым вручили Почетные грамоты, кубки и медали.

_________________
Кто старое помянет, тому ананасом по мордасам!


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Список форумов » Жизнь россошанцев » Основной форум » Новости


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron