Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   Мобильный вид

Список форумов » Жизнь россошанцев » Учёба





Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детей будут учить борьбе с мошенниками.
 Сообщение Добавлено: Пн сен 05, 2011 11:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 10:24 pm
Сообщения: 19
Откуда: Россошь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ЧЕРЕПОВЕЦ, 4 сен - РИА Новости, Дарья Шучалина. Учащиеся школ в России в рамках предмета "информатика" смогут получать знания о поведении в интернете для того, чтобы не стать жертвами виртуальных мошенников, сообщил РИА Новости в воскресенье депутат Госдумы Роберт Шлегель.
Партия "Единая Россия" 4-5 сентября в Череповце проводит межрегиональную конференцию "Развитие Северо-запада России: 2011-2012", на которую приехали губернаторы всех регионов округа (они представят свои программы развития территорий), а также более трехсот журналистов. В рамках конференции в воскресение проводится медиафорум "Единой России".
Гость медиафорума депутат Госдумы (член комитета по информполитике) Роберт Шлегель сообщил РИА Новости о том, что руководитель Минобрнауки РФ Андрей Фурсенко поддержал предложение комитета по информполитике Госдумы об обучении детей в школах поведению в интернете в рамках информатики.
"Сегодня даже взрослые не знают об элементарных правилах пользования электронной почтой и посещения интернет-сайтов, что позволяет обезопасить себя от проблем со всевозможными виртуальными мошенниками. Поэтому я от нашего комитета предложил руководству Минобрнауки внедрить уроки интернет-грамотности в школах", - сказал Шлегель.

Он уточнил, что имеется в виду курс, в рамках которого учителя информатики будут пояснять детям, на какие сайты нельзя заходить, чтобы родителям не был выставлен дополнительный счет за использование интернета, почему опасно размещать личную информацию о себе и своей семье.
"Министр образования России предложение поддержал, заверив, что такой курс в ближайшее время будет разработан и внедрен в учебную программу школ", - сообщил собеседник агентства.
Он добавил, что такие уроки сократят, в том числе, киднеппинг, поскольку похищения детей в России нередко организуются за счет получения необходимой для этого информации в интернете.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Список форумов » Жизнь россошанцев » Учёба


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron