Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   Мобильный вид

Список форумов » Жизнь россошанцев » Учёба





Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детей будут учить борьбе с мошенниками.
 Сообщение Добавлено: Пн сен 05, 2011 11:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 10:24 pm
Сообщения: 19
Откуда: Россошь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ЧЕРЕПОВЕЦ, 4 сен - РИА Новости, Дарья Шучалина. Учащиеся школ в России в рамках предмета "информатика" смогут получать знания о поведении в интернете для того, чтобы не стать жертвами виртуальных мошенников, сообщил РИА Новости в воскресенье депутат Госдумы Роберт Шлегель.
Партия "Единая Россия" 4-5 сентября в Череповце проводит межрегиональную конференцию "Развитие Северо-запада России: 2011-2012", на которую приехали губернаторы всех регионов округа (они представят свои программы развития территорий), а также более трехсот журналистов. В рамках конференции в воскресение проводится медиафорум "Единой России".
Гость медиафорума депутат Госдумы (член комитета по информполитике) Роберт Шлегель сообщил РИА Новости о том, что руководитель Минобрнауки РФ Андрей Фурсенко поддержал предложение комитета по информполитике Госдумы об обучении детей в школах поведению в интернете в рамках информатики.
"Сегодня даже взрослые не знают об элементарных правилах пользования электронной почтой и посещения интернет-сайтов, что позволяет обезопасить себя от проблем со всевозможными виртуальными мошенниками. Поэтому я от нашего комитета предложил руководству Минобрнауки внедрить уроки интернет-грамотности в школах", - сказал Шлегель.

Он уточнил, что имеется в виду курс, в рамках которого учителя информатики будут пояснять детям, на какие сайты нельзя заходить, чтобы родителям не был выставлен дополнительный счет за использование интернета, почему опасно размещать личную информацию о себе и своей семье.
"Министр образования России предложение поддержал, заверив, что такой курс в ближайшее время будет разработан и внедрен в учебную программу школ", - сообщил собеседник агентства.
Он добавил, что такие уроки сократят, в том числе, киднеппинг, поскольку похищения детей в России нередко организуются за счет получения необходимой для этого информации в интернете.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Список форумов » Жизнь россошанцев » Учёба


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron